Версия для слабовидящих
Адрес (место нахождения):
650002, Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово, бульвар имени академика Л.С. Барбараша, стр. 6
18+

Назначение в Российском кардиологическом обществе

Президиум правления Российского кардиологического общества избрал нового руководителя рабочей группы «Молодые кардиологи».


Им стала Ирина Таран - научный сотрудник нашего института, кандидат медицинских наук, молодой перспективный ученый, врач-кардиолог, активно участвующая в жизни профессионального сообщества!

Область ее научных и клинических интересов - изучение фенотипов пациентов с прекапиллярной легочной гипертензией, выбор стратегии лечения на основании особенностей течения заболевания, стратификация риска, а также ранняя реабилитация пациентов с приобретенными пороками сердца в послеоперационном периоде, в том числе с использованием дистанционных технологий.

У Ирины Николаевны множество планов и предложений по развитию направления.

Так, к примеру они с коллегами займутся проведением в Научно-исследовательских институтах страны организацией «дней открытых дверей» для школьников и студентов с демонстрацией возможностей научного потенциала российских научных центров и перспектив клинической работы. Обеспечат привлечение их к участию в научных кружках при кафедрах институтов, а также в конкурсах по кардиологической тематике. Очень важным Ирина Николаевна считает приглашение молодых кардиологов в качестве лекторов в онлайн-школах по первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с возможной «живой» дискуссией со специалистами из различных регионов страны. В приоритете обмен практическим опытом – проведение разборов клинических случаев в режиме онлайн в соответствии с современными российскими и европейскими клиническими рекомендациями.

Ну и конечно, привлечение грантов на возможность стажировки «по обмену» в ведущих медицинских центрах России, а также в клиниках бывших стран СНГ и Европы.
Одна из первоочередных задач руководителя группы - организовать участие кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов в форуме молодых специалистов и научной конференции, которые состоятся в Кемерове 21-22 июня 2021 года. Участники смогут выступить на конкурсе молодых учёных с докладом на английском языке и получить бесценный опыт взаимодействия с высококвалифицированными российскими и зарубежными специалистами.

- Это волнительно, - признается Ирина Николаевна, - но впечатления только положительные и я очень рада приступить к новым обязанностям!