Версия для слабовидящих
Адрес (место нахождения):
650002, Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово, бульвар имени академика Л.С. Барбараша, стр. 6
18+

Победитель конкурса грантов Российского кардиологического общества

Михаил Зыков, доктор медицинских наук, врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник НИИ КПССЗ, - победитель конкурса грантов Российского кардиологического общества.


Михаил Валерьевич получил единовременную финансовую поддержку в размере 500 000 рублей за исследование «Разработка инновационной модели стратификации риска некоронарного атеросклероза на основании комплекса клинико-анамнестических и эпидемиологических факторов с целью создания эффективного алгоритма выявления периферического атеросклероза среди пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца», полученные средства он может направить на дальнейшее развитие проекта.

В адрес М.В. Зыкова пришла поздравительная телеграмма от губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева.

"Уважаемый Михаил Валерьевич, поздравляю Вас с высоким достижением Вашей профессиональной деятельности - победой в конкурсе на предоставление научно-образовательного гранта для врачей-кардиологов, изучающих атеросклероз у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца. Ваш социально-значимый проект был выделен из десятков инициатив, отмечен как заслуживающий поддержки. Это достойный результат проделанной Вами колоссальной практической и теоретической работы, "точка роста" для новых открытий в области медицины, это огромная ответственность перед Кузбассом и всей Россией. Для вас как для талантливого врача-кардиолога, ответственного, глубоко неравнодушного человека эта победа имеет огромное значение, она позволит осуществить прорыв в лечении пациентов с ишемической болезнью сердца, помочь людям преодолеть сложный путь выздоровления. Искренне рад за Вас и от души желаю ещё многих успехов в Вашем благородном деле врачевания. Новых научных достижений, признательности, благодарных пациентов!"